Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 19.03.2024, 12:57

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ » КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО"

Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Федеральная образовательная программа дошкольного образова­ния «Детство» создана коллективом авторов — преподавателей кафед­ры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И.Герцена в 1990 году.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2015 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Почему возникла потребность в проведении мониторинга в дошколь­ном образовательном учреждении?
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 9056 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Определение мониторинга как постоянного наблюдения, слежения за развитием ребенка может ошибочно сформировать представление у воспитателей, что чем чаще проводятся измерения, тем лучше.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4451 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

У ребенка сформированы основные физические качества и потреб­ность в двигательной активности. Самостоятельно выполняет доступ­ные возрасту гигиенические процедуры, соблюдает элементарные пра­вила здорового образа жизни.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1496 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Интересуется новым, неизвестным в окружающем мире (в мире предметов и вещей, мире отношений и своем внутреннем мире). За­дает вопросы взрослому, любит экспериментировать.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1721 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Ребенок адекватно использует вербальные и невербальные средства общения, владеет диалогической речью и конструктивными способами взаимодействия с детьми и взрослыми (договаривается, обменивается предметами, распределяет действия при сотрудничестве).
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2393 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Поведение ребенка преимущественно определяется не сиюминут­ными желаниями и потребностями, а требованиями со стороны взрос­лых и первичными ценностными представлениями о том, «что такое хорошо и что такое плохо».
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2845 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Ребенок может применять самостоятельно усвоенные знания и способы деятельности для решения новых задач (проблем), поставлен­ных как взрослым, так и им самим; в зависимости от ситуации может преобразовывать способы решения задач (проблем).
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1684 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Наряду с особенностями развития физических качеств важно оце­нить имеющийся двигательный опыт, представленный основными движениями, и качество выполнения различных заданий.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3952 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Степень физического развития позволяет в определенной мере судить о функциональном состоянии систем организма.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1308 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Двигательная активность представляет собой удовлетворенную потребность организма в движении. Она является важнейшим усло­вием нормального развития ребенка, а также одной из важнейших форм жизнедеятельности растущего организма.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4076 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Двигательная активность каждого ребенка индивидуальна. Если внимательно понаблюдать и проанализировать его двигательное пове­дение, то можно отнести его к одной из трех групп по двигательной активности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1182 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Интерес — это осознанное избирательное положительное отно­шение человека к чему-либо, побуждающее его проявлять актив­ность для познания интересующего объекта.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2036 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Вопросы для наблюдения за выполнением детьми различных физи­ческих упражнений в самостоятельной двигательной деятельности в группе и на прогулке, а также во время физкультурных занятий, физкультурных пауз между занятиями, физкультурных досугов.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1555 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Диагностическая методика для работы с младшими дошкольниками.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1420 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Полезный материал для проведения диагностической работы в детском саду.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1343 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Предмет диагностики: культура здоровья детей дошкольного воз­раста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1465 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Изучение особенностей ценностного отношения детей млад­шего и среднего дошкольного возраста к здоровью.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2746 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014