Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 15.05.2024, 06:06

Главная » СКАЗКИ
Показываем сказку «Лиса и кувшин»
Предварительная работа: взрослый знакомит детей с цифрами от 1 до 5.

Цели занятия

Воспитательные — вырабатывать у ребенка учебные навыки (правильную рабочую позу за столом при рисовании и письме); обучать умению подражать; а такж ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 4357 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Читаем и показываем сказку «Лиса и кувшин»Предварительная работа: взрослый обучает детей четкому произнесению соглас­ных звуков [б], [к], повторяет звуки [с] и [л]; знакомит детей с буквами Б, К, и соотносит их с соответствующими звуками; кроме того, повторяются уже знакомые детям буквы П, С и Л; взрослый учит детей выделять начальный согласный звук в словах «пар», «пол», «пух», «пыль»; «сад», «сом», «суп», «сыр»; «лапа», «лодка», «лук», «лиса». Взрослый вместе с детьми изготавли­вает из плотной бумаги карточки с буквами, необходимые для проведения за­ ... Читать дальше »
Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2657 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Слушаем сказку «Мужик и медведь»Предварительная работа: взрослый обучает детей порядковому счету в пределах пяти (первый, второй, третий, четвертый, пятый — порядковый счет предме­тов ведется слева направо); дети под руководством взрослого вырезают из цветной вклейки декорации и фигурки персонажей сказки и устанавливают их на подставки.

Цели занятия

Воспитательные — формировать у детей умение внимательно слушать рас­сказ ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 3152 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Рассказываем сказку «Мужик и медведь»Цели занятия
Воспитательные — формировать у детей способность слушать, не перебивая, соблюдать очередность и правила коллективной игры.

Обучающие — совершенствовать общую и мелкую моторику; вырабатывать учебные навыки (правильную рабочую позу за столом, умение правильно дер­жать в руке карандаш); учить по образцу рисовать симметричный рисунок, рас­ ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 3738 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Показываем сказку «Мужик и медведь»Предварительная работа: взрослый учит детей сравнивать количество предме­тов в двух разных множествах; вводит в речь детей понятия «одинаково», «поровну», «больше на», «меньше на».

Цели занятия

Воспитательные — вырабатывать учебные нав ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2492 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Читаем и показываем сказку «Медведь и мужик»Предварительная работа: взрослый повторяет с детьми звук [п], обучает малы­шей четкому произнесению согласного звука [м]; взрослый демонстрирует, как произносится звук [р] (повторять этот звук за взрослым разрешается только тем детям, у которых он звучит чисто); взрослый знакомит детей с бук­вами М и Р и соотносит их с соответствующими звуками; повторяются уже знакомые детям буквы П, Б, К, С и Л; взрослый учит детей выделять началь­ный согласный звук в словах «Паша», «Поля», «бант», «бинт», «кот», «кит», «сон», «сук», «лак», «лук»; дети под руководством взрослого изготавливают и ... Читать дальше »
Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 1525 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Слушаем сказку «Заяц-хваста»Предварительная работа: дети под руководством взрослого вырезают из цветной вклейки декорации и фигурки персонажей сказки и устанавливают их на под­ставки; взрослый беседует с детьми о смене времен года, их последовательно­сти, рассказывает о том, как зимуют дикие животные, как они приспосабли­ваются к морозам и снежному покрову (к зиме отращивают теплую шубу, меняют ее цвет), о том, как добывают себе пищу; взрослый напоминает де­тям, что некоторые животные утепляют свое жилище и делают запасы на зи­му (например, белка), а другие устраиваются спать ... Читать дальше »
Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 3259 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Рассказываем сказку «Заяц-хваста»Цели занятия

Воспитательные — формировать у детей умение соблюдать очередность, вы­полнять правила подвижной игры, участвовать в коллективном пересказе.

Обучающие — совершенствовать общую и мелкую моторику (учить детей бро­сать и ловить мяч, удерживать пр ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2748 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Показываем сказку «Заяц-хваста»Цели занятия
Воспитательные — вырабатывать учебные навыки (правильную рабочую позу за столом при рисовании и письме); учить детей согласовывать действия при проведении простой инсценировки; стимулировать развитие творческой ин­дивидуальности детей.

О ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2822 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011

Читаем и показываем сказку «Заяц-хваста»Предварительная работа: взрослый повторяет с детьми звук [с], обучает малы­шей четкому произнесению согласных звуков [в] и [з]; взрослый знакомит де­тей с буквами В и 3 и соотносит их с соответствующими звуками; повторяют­ся уже знакомые детям буквы М, П, Б, К, С, Л и Р; взрослый учит детей выделять начальный согласный звук в словах «мак», «мох», «пир», «пуш­ка», «бык», «булка», «киви», «санки», «соль», «лошадь», «лыжи», «рак», «руки», «каша»; взрослый дает детям знания о временах года и их последова­ ... Читать дальше »
Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 1895 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2011