Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 12:01

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Страницы: « 1 2 3 4 ... 18 19 »

Формировать и поддерживать интерес к игрушкам, предметам и действиям с ними. Упражнять в выполнении действий с предметами: брать предмет в руки, стучать им, удерживать в руке и пр. Поощрять проявление эмоционального удовольствия от красивой игрушки, от качества материала.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1851 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Удовлетворять потребность ребенка в действенном познании окружающего мира. Обучать ребенка использовать вещи по назначению.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1040 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Продолжать знакомить ребенка с составом его семьи, с именами членов семьи. Продолжать знакомить с предметами ближайшего окружения, их признаками и свойствами, некоторыми функциями.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2966 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Знакомить с предметами окружающего мира: их внешними признаками и функциями. Продолжать знакомить с животными и растениями. Обращать внимание ребенка на явления природы (в разные сезоны): дождь (вода и лужи); снег (сугробы); сосульки и т. п.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1580 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Рассказывать о различных представителях живой природы. Учить наблюдать за ними (на примере домашних животных и растений), отмечать их особенности, фиксировать изменения (внешний вид, поведение животных). Читать сказки о природе и детскую познавательную литературу.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1908 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Обогащать сознание ребенка новыми сведениями, способствующими накоплению представлений о мире.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2208 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Речь — одна из линий развития ребенка. Благодаря родному языку малыш входит в наш мир, получает широкие возможности общения с другими людьми. Речь помогает понять друг друга, формирует взгляды и убеждения, а также оказывает огромную услугу в познании мира, в котором мы живем.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1574 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Много разговаривать с ребенком. Показывать и называть реальные предметы ближайшего окружения ребенка; комментировать действия с предметами.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1100 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Много разговаривать с ребенком. Обучать речи путем совершенствования ее понимания, активизации подражания звукам, словам. Тренировать артикуляционный аппарат.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1163 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Много разговаривать с ребенком на понятные и близкие ему темы. Продолжать учить понимать и выполнять простые инструкции. Учить ребенка отвечать на вопросы, связанные с жизнью и практическим опытом («Что ты делал?», «Во что играли?», «Что ты ел?» и др.).
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2043 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Много беседовать с ребенком. Активизировать слова, обозначающие наименование, действие, признаки предметов. Поощрять использование слов, обозначающих материал, из которого сделаны предметы; объекты и явления природы.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 3966 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Расширять и активизировать словарный запас на основе углубления представлений ребенка об окружающей действительности. Много рассказывать и показывать ребенку, водить его на экскурсии, проводить наблюдения, рассматривать отдельные объекты и предметы.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1556 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Много рассказывать и показывать ребенку, читать познавательную литературу, водить на экскурсии, проводить наблюдения. Внимательно рассматривать отдельные объекты и предметы. При этом желательно учитывать познавательные предпочтения (интересы) своего ребенка.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2179 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

В древности владение математическими знаниями считалось важнейшим достоинством человека. Слово «математика» в переводе с греческого языка означает «знание, наука». Это определяет место математической науки в образовании человека.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2157 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Привлекать внимание к предметам окружающего и их свойствам. Обогащать представления о том, что отдельные предметы и группы предметов могут различаться величиной, формой, пространственным расположением, количеством.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2110 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Обогащать математические представления через обследование и наблюдение предметов и явлений окружающего, доступные образы (зрительные, слуховые, осязательные, двигательные, словесные).
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1404 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Способствовать осознанию математических представлений, побуждать истолковывать связи и отношения, устанавливать закономерности.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1725 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Способствовать осознанию математических понятий и зависимостей, побуждать истолковывать их. Одобрять уместное использование терминов и определений.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1244 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Начиная с раннего возраста чтение и рассматривание книг является одной из важнейших форм взаимодействия взрослого с ребенком.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1110 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014