Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 10:19

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ » КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО"

Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Изучаем особенности представлений дошкольни­ков о здоровье, об умениях и навыках, содействующих его поддержа­нию, укреплению и сохранению.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 5166 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Изучаем особенности ценностного отношения детей стар­шего дошкольного возраста к своему здоровью и здоровью человека, здоровому образу жизни.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1828 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Цель опросника — изучить особенности мотивации здорового об­раза жизни старших дошкольников, особенности представлений детей старшего дошкольного возраста о здоровье, знаний об умениях и на­выках, поддерживающих, укрепляющих и сохраняющих его по направ­лениям...
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4251 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Изучаем особенности компетентности детей младшего и среднего, старшего дошкольного возраста в решении задач, свя­занных с соблюдением культурно-гигиенических навыков и умений и здоровьесбережением.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2011 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Обеспечение безопасности жизни детей — одна из основных задач для родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений. При этом важно не просто оградить малыша от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4532 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Изучаем личностно-социальные проявления ребенка в условиях взаимодействия со значимым взрослым и сверс­тником.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4537 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Изучаем характер взаимодействия ребенка со сверстниками в совместной деятельности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3992 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Выявляем уровень развития социального взаимодействия детей (на примере самостоятельной игровой деятельности).
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 5243 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2014

Личностно-социальное развитие ребенка является одним из наи­более сложных и значимых направлений для проектирования педаго­гического процесса современного дошкольного учреждения.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3830 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Изучаем благополучие взаимоотношений старших до­школьников с педагогом группы, понимание дошкольником спра­ведливости оценок его проявлений воспитателем.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4923 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Модифицированный вариант Р. М. Калининой.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4062 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Изучаем понимание детьми старшего дошкольного воз­раста таких нравственных норм, как доброта — злость, щедрость — жадность, трудолюбие — лень, правдивость — лживость.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 12797 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Методика начинается с непринужденно­го разговора о семье ребенка, его близких родственниках, о друзьях в детском саду. Затем педагог предлагает посмотреть ле­сенку.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4121 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Выясняем сформированность у детей образа «Я», представлений о себе и отношения ребенка к себе.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2599 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Предмет диагностики: особенности эмпатии детей старшего до­школьного возраста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3132 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Использование проблемно-игровой ситуации в диагностическом контексте позволяет максимально стимулировать детскую активность, а использование проективных заданий в совокупности с наблюдением за особенностями поведения ребенка позволяет активизировать и изучить особенности детского эмпатийного опыта.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1286 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

Изучаем особенности представлений об эмоциях и чувствах старших дошкольников.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1885 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2014

В условиях создания поликультурного пространства и ориентации современного общества на гуманистические ценности особую значи­мость приобретает установка людей на построение бесконфликтных взаимоотношений и конструктивное разрешение возникающих кон­фликтов.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2949 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Выявляем у детей 5—7 лет особенности эмоционального от­ношения к детям другой национальности (расы).
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3843 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Изучаем знания педагогов о необходимости, задачах, сред­ствах и методах воспитания этнотолерантности у детей 5—7 лет.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2049 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014