Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 24.04.2024, 14:07

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ » КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО"

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 »

Задачи: выявить источник литературного опыта детей.

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2338 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Задачи: выяснить представления детей о театре (устройстве здания театра, его видах и жанрах, о деятельности людей, работающих в нем и пр.).

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1182 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Предмет диагностики: интерес ребенка к отражению литературно­го опыта в изобразительной деятельности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1407 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Предмет диагностики: познавательный опыт ребенка об авторах детских книг; способность к самостоятельной творческой речевой де­ятельности по литературным произведениям.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1436 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель второго направления диагностики: изучить отношение роди­телей к литературному развитию детей в условиях семейного воспита­ния.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1789 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель диагностики: изучить особенности отношения детей сред­него и старшего дошкольного возраста к традиционной русской культуре и влияние на них взрослых: педагогов и родителей.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 10040 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Для объяснения результатов диагностики очень важно изучить своеобразие отношения родителей и воспитателей к организации работы по приобщению детей к традиционной русской культуре.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2209 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Построению оптимального процесса художественно-эстетического развития детей во многом способствует изучение особенностей худо­жественно-эстетического опыта воспитанников.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2410 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель диагностики: выявление особенностей художественно-эстети­ческого развития и развития изобразительной деятельности дошколь­ников.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 15952 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Дополнительно, при более детальном изучении развития творчес­ких и эстетических способностей детей, можно использовать следую­щие часто применяемые диагностические методики.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 8463 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Возможно выделение групп детей, у которых наблюдается неодно­значное соотношение между освоением изобразительной деятельности и развитием эстетического восприятия, а также более частными прояв­лениями и показателями.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1132 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель — изучить особенности звукового опыта детей, выявить свое­образие отношения и восприятия детьми немузыкальных и музыкаль­ных звуков.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1524 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель диагностики — изучить особенности восприятия музыки детьми третьего года жизни.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1510 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель диагностики: изучить особенности музыкальности детей ран­него, младшего и среднего дошкольного возраста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1905 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель педагогической диагностики: изучить особенности восприятия музыкальных произведений детьми старшего дошкольного возраста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1484 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Задачи диагностики: изучить своеобразие эмоциональных переживаний старших до­школьников в ходе слушания музыки.

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2379 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель — изучить особенности внешнего проявления эмоциональ­ной отзывчивости детей старшего дошкольного возраста в процессе слушания музыки.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1657 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель диагностики — изучить особенности восприятия музыкальных произведений П. И. Чайковского детьми старшего дошкольного возраста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 6542 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель — выявить характерные особенности отношения к музыке у детей старшего дошкольного возраста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3101 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель — выявить музыкальные (песенные) предпочтения детей.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1518 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012