Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 02.05.2024, 07:02

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ » КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО"

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Цель — определение отношения педагога к творчеству, уровня представлений о творчестве, самооценка способности «видеть» ребен­ка в образовательном процессе, определять его творческий потенциал.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1151 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Получив результаты по каждому из методов, необходимо их обоб­щить для создания целостной картины особенностей развития твор­чества каждого ребенка и группы детей в целом.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1262 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Подходы к оценке математического развития детей дошкольного возраста разнообразны в зависимости от концептуальных идей про­граммы развития, по которой работает дошкольное образовательное учреждение и непосредственно конструируется процесс развития ма­тематических представлений у детей.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 13423 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

В современном обществе востребована творческая личность, спо­собная к активному познанию окружающего, проявлению самостоя­тельности, инициативы, исследовательской активности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3129 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Цель — исследовать предпочитаемый вид деятельности, выявить место детского экспериментирования в предпочтениях детей.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 11622 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

В условиях существования вариативных комплексных и парциаль­ных программ, а также широкой возможности их выбора не сущест­вует единой процедуры диагностики экологической воспитанности до­школьника.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 5398 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Знают ли дети животных основных классов (звери, птицы, на­секомые, рыбы, земноводные)?
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2856 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Цель — выявить характер представлений детей о живом.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1883 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Цель — выяснить, умеют ли дети принимать цель деятельности экологического содержания, мотив; выделяют ли предмет труда, его особенности, значимые для предстоящего процесса ухода.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1359 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Ценностное отношение как единство содержания и формы прояв­ления включает когнитивно-эмоциональный и поведенческий компо­ненты.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3628 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Субъектная позиция ребенка может прослеживаться в следующих поведенческих проявлениях: ...
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1497 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2012

Работа по развитию речи в дошкольном образовательном учрежде­нии предусматривает использование трех видов диагностики: основ­ной, промежуточной и оперативной.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 6638 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель — выявление уровня развития связной речи.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1525 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Методика предъявления заданий. Педагог. На Земле Лунтик узнал много новых предметов и даже научился загадывать о них загадки.

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2800 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Методика основной диагностики развития речи детей старшего до­школьного возраста включает в себя оценку реализации коммуника­тивной функции речи и уровня развития разных сторон речи ребенка.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 6794 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Цель экспресс-диагностики — выявление уровня освоения ребен­ком речевой деятельности в единстве всех ее компонентов.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 9721 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

В дошкольном детстве художественная литература является важ­нейшим средством развития ребенка.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 8605 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Задачи: выявить интерес детей к сказкам, оценить богатство «сказочно­го» опыта.

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1707 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Задачи: изучить особенности понимания идеи литературного произве­дения, умения устанавливать связи, делать выводы.

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1335 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012

Предмет диагностики: поэтическое развитие детей старшего до­школьного возраста.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1292 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2012