Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 30.04.2024, 01:33

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »

Совместная деятельность открывает большие возможности для изучения состояния детских взаимоотношений.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2800 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Сотрудничество характеризуется согласованной деятельностью с партнером или партнерами по взаимодействию, активной помощью друг другу, способствующей достижению целей каждого и общих целей совместной деятельности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 5502 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Возможно, что в сотрудничестве некоторые дети будут проявлять себя как «организаторы-координаторы». Их деловые предложения в большей степени влияют на процесс решения учебно-познавательной задачи в ат­мосфере сотрудничества.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1170 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Определение подходов к педагогической диагностике развития ре­бенка как субъекта игровой деятельности требует обращения к специ­фике сюжетно-ролевой и режиссерской игр — разновидностей сюжет­ных игр дошкольников.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2634 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Ведущим методом диагностики проявлений избирательности, самостоятельности и творчества детей в сюжетно-ролевой и режиссер­ской играх является наблюдение за самостоятельными играми детей в утренний отрезок времени и после дневного сна.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2447 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Игровые объединения являются относительно устойчивыми. В играх детей появляется лидер — организатор, который задает тон игры в соответствии со своими желаниями и интересами, решает, кого принять в игру, а кого нет.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3724 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Ведущим методом экспресс-диагностики является наблюдение.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1438 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Включение в игру двух взаимосвя­занных ситуаций: «сварить кашу — покормить кукол»; «постирать — погладить белье».
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4497 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Предмет диагностики: особенности сюжетно-ролевой игры мальчи­ков и девочек пятого года жизни.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1389 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Цель — особенности проявления педагогом гендерных представле­ний в ходе воспитания и обучения мальчиков и девочек.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2567 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Для выявления особенностей отношения к сюжетно-ролевой игре и игровых интересов мальчиков и девочек пятого года жизни дома используется интервьюирование родителей по следующим вопросам.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3738 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Таким образом, результаты диагностики позволят: изучить процесс тендерной социализации детей среднего до­школьного возраста: выявить тендерные установки детей.

КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1155 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Инициативность — отсутствует-, ребенок не проявляет никакой активности, играет в одиноче­стве или пассивно следует за другими.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1091 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Для оценки особенностей взаимоотношений ребенка со сверстни­ками используется метод социометрии.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1483 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Цель — изучение игровых интересов и предпочтений ребенка в театрализованной деятельности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1859 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Цель — изучить своеобразие актерских, режиссерских, зрительских умений старших дошкольников в играх-драматизациях.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 1779 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Ребенку предлагается передать содержание текста, считывая ин­тонацию, с которой звучит данный текст:
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 2778 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Детям предлагается на основе литературного сюжета или на осно­ве детских песен сочинить сценарий, организовать спектакль: распреде­лить роли между детьми, обосновать свой выбор, провести репетицию.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 3094 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

Цель — изучить мнение родителей, педагогов о предпочтениях ре­бенка в выборе игровых позиций.

Уважаемые педагоги! Приглашаем вас к изучению особенностей самоот­ношения к театрализованной деятельности ваших воспитанников и осо­бенностей профессиональной компетентности в развитии данного вида детской деятельности.
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" | Просмотров: 4234 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014